29 марта 2021

В Волжском идут дорожные работы по нацпроекту

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в Волжском в настоящее время продолжается работа на мостовом комплексе ГЭС и на улице Карбышева. Всего в этом году, согласно заключенному контракту, в городе будет проводиться ремонт 17 дорог.

На новой дороге по улице Карбышева, строительство которой началось в 2020 году, выполнены земельные работы, устройство колодцев ливневой канализации, на участке примерно 800 метров уложен выравнивающий слой асфальта. Эти работы произведены на основной дороге и двух второстепенных дорогах-дублерах. В настоящее время ведутся подготовительные работы по обустройству тротуаров. Ремонт мостового комплекса Волжской ГЭС идет в две смены, рабочие и спецтехника осуществляют бетонирование накладной плиты проезжей части. Общая протяженность ремонтируемого участка – 884 метра.

В феврале в Волжском состоялся конкурс на проведение ремонтных работ по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги». Согласно контракту, подрядчик МБУ «Северное» проведет ремонт 24 дорожных городских объектов, 17 из которых будут ремонтировать уже в этом году, остальные дороги – в следующем. Сумма контракта составила порядка 500 млн рублей.