13 ноября 2020

В Волжском зелёных насаждений стало ещё больше

Сегодня на проспекте Дружбы прошла акция по высадке деревьев и кустарников. В рамках месячника по благоустройству на субботник вышли сотрудники ООО «АС-Групп» и МАУ «Современные городские технологии».

Обновленный сквер, расположенный на проспекте Дружбы между улицами Александрова и Пионерской, сегодня пополнился 50 деревьями и кустарниками. Это молодые ели, яблони, туи и другие растения. Акция прошла в рамках месячника по благоустройству, одним из направлений которого является озеленение территорий.

– Мы включились в общегородскую программу благоустройства и сегодня проводим здесь субботник, – поделился директор ООО «АС-Групп» Геннадий Суслов. – Сейчас эта территория по проспекту Дружбы – по праву одно из самых красивых мест города, здесь были проведены масштабные работы по благоустройству. Однако таким объектам необходимо постоянное внимание, их надо поддерживать, в том числе наполнять новыми зелёными насаждениями. Поэтому сегодня мы здесь. Надеемся, что благодаря сегодняшнему субботнику в следующем году этот сквер будет ещё красивее.

Работы проводились практически весь день. В общей сложности в субботнике приняли участие порядка 100 человек.

– Прекрасно, что наш город развивается и обзаводится новыми благоустроенными территориями, – рассказала руководитель МАУ «Современные городские технологии» Елена Тарасенко. – Именно поэтому сегодня сотрудники нашего предприятия вместе со своими семьями вышли на этот субботник. Мы хотим, чтобы скверы были не только комфортными, многофункциональными, но и зелёными, и чтобы Волжский сохранял звание одного из самых зелёных городов нашей страны.