10 ноября 2020

В Волжском дорожники продолжают ремонт проспекта Ленина

На участке проспекта Ленина от улицы Шоссейной на въезде в Волжский до улицы Фонтанной продолжаются ремонтные работы. Они ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На данном участке главной городской магистрали полностью выполнена разборка бортовых камней и кромки асфальтобетонного покрытия, подходит к завершению установка бордюров. Также дорожники выполнили фрезерование старого асфальта и приступили к устройству выравнивающего слоя дорожной одежды. По данным комитета благоустройства и дорожного хозяйства, на сегодняшний день выполнено 60% этого вида работ.

Параллельно с ремонтом проезжей части проспекта Ленина по обеим его сторонам ведется обустройство тротуаров. Причем покрытие на них выполняется из нескольких материалов – плитки и асфальтобетона. Подрядчикам осталось выполнить около трети всего объема этих работ. Также продолжается устройство остановочных карманов.

Ремонт участка проспекта Ленина от ул. Шоссейной до ул. Фонтанной ведут специалисты ООО «Аверс». В работах задействованы 10 человек, а также спецтехника – компрессор, передвижная электростанция, автосамосвал, погрузчик, виброплита.

Напомним, ремонт проспекта Ленина по инициативе губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова включен в трехлетнюю программу развития Волжского. Работы на участке от ул. Шоссейной до ул. Молодежной начались ранее запланированного срока: проспект Ленина наряду с проспектом Металлургов вошел в региональный список дополнительных объектов, ремонт которых был перенесен с 2021 на 2020 год. Срок окончания работ по контракту – до 1 декабря 2020 года.