7 марта 2024

В Волжском делают ставку на молодежь

Представители администрации Волжского обсудили вопросы сотрудничества с руководством и преподавателями политехнического института – филиала Волгоградского государственного технического университета (ВолгГТУ). На встрече, состоявшейся накануне в вузе, речь шла о развитии города, о важной роли высших учебных заведений в подготовке молодых специалистов, любящих Волжский и заботящихся о нем.

На встречу с сотрудниками ВПИ приехали заместители главы Волжского Алексей Мацаев и Татьяна Волкова, а также председатель комитета земельных ресурсов и градостроительства городской администрации Александра Попова. Они рассказали о перспективах развития Волжского, о ставке на молодежь.

«В ваших руках – будущее города, – обратился Алексей Мацаев к сотрудникам ВПИ. – Ваши студенты и весь коллектив вуза являются постоянными активными участниками проектов, направленных на процветание Волжского, важных общегородских мероприятий. Уверен, что и впредь мы будем сотрудничать, а достижения нашей молодежи будут прославлять город далеко за его пределами».

Татьяна Волкова рассказала о проектах, которые реализуются на территории города и области, о развитии производства экологически чистой продукции. Татьяна Владимировна отметила важное значение участия молодежи в грантовых конкурсах, благодаря которым в городе воплощаются в жизнь социально значимые проекты с привлечением федеральных средств. Замглавы поблагодарила коллектив волжского политеха за отличное взаимодействие с предприятиями города и налаженную работу по подготовке профессиональных кадров.

Собравшимся напомнили, что в год своего 70-летия в Волжском стартовала акция «Подарок городу», в рамках которой жители свои достижения посвящают юбилею. В качестве подарка уже этой весной запланированы мероприятия по высадке молодых саженцев деревьев и кустарников, которые сделают Волжский еще краше и комфортнее.

От вуза выступили ректор ВолгГТУ, профессор Александр Навроцкий и проректор по учебной работе Александр Фетисов. Они рассказали о работе вуза, направленной на развитие ВПИ и Волжского, поделились планами сотрудничества вуза и города.