11 марта 2024

В Волжском два дня будут отмечать Масленицу

Народные гуляния развернутся на 10 общественных пространствах, а также в городских парках.

16 марта в 11.00 проводы зимы состоятся на улицах Нариманова, 27, возле школы № 6; 40 лет Победы, 37, напротив школы № 35; а также на площади Танича. В 13.00 мероприятия пройдут на улице Пушкина, 44, 64. Праздник организуют советы общественных округов. Жителям будет представлена яркая программа, юные волжане смогут поучаствовать в веселых конкурсах. Для горожан на площади Танича свои творческие номера покажут коллективы детских садов №№ 75, 79, 81.

17 марта широкую Масленицу отметят на улице Пушкина, 168, возле спортивной школы № 3, в сквере на улице Советской и возле комплексного молодежного центра «Юность Волжского». Волжан ждут спортивные соревнования: бег в мешках, перетягивание каната. Жители смогут встать в большой масленичный хоровод и угоститься румяными блинами с чаем, медом и сметаной.

В поселке Краснооктябрьский гуляния организуют на двух площадках. 16 марта в ТОС «Паромный» на улице Плеханова, 31а и 17 марта в парке «Семейный». Организаторы обещают театрализованное представление, угощения, игры, забавы, а также катание на лошадях.

Напомним, что праздничная программа, посвященная Масленице, будет организована и на больших городских площадках. Проводы зимы пройдут в четырех волжских парках: «Гидростроитель», «Волжский», «Новый город», «Семейный», а также Центр физической культуры и спорта на улице Пушкина, 168.    

На всех территориях праздничная программа начнется в 12:00. Волжан ждут выступления народных самодеятельных коллективов, веселые конкурсы, фотозоны, интерактивные площадки и, конечно, угощение блинами.