19 апреля 2018

В Волжском готовятся к гонке «Сталинград – путь к Победе»

6 мая на территории полигона войсковой части № 73420 о. Зеленый состоится командная гонка по пересеченной местности с препятствиями «Сталинград – путь к Победе». В настоящее время о своем участии заявили 30 команд из городов и районов Волгоградской и Астраханской областей. В гонке выступит и команда из Москвы.

Состязания проводятся в Волжском и в регионе впервые. Военно-спортивное мероприятие посвящено 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Гонка предполагает прохождение военно-спортивных препятствий. В их числе будут брод, стена с уклоном, огненно-штурмовая полоса, завал из колес, мост, «минное» поле, метание «кошки», «колючий» лаз, преодоление трассы ползком под днищем танка, «рукоход», тоннель и другие. Всего запланировано 17 препятствий. Мероприятие начнется с торжественной церемонии приветствия участников. В программе – концертные номера творческих коллективов Волжского.

На соревнования приглашаются все желающие. Для участия необходимо собрать команду из 5 человек в возрасте старше 18 лет. Справки и регистрация по телефону: 8-904-422-56-05.