12 января 2021

В Волжском готовятся к благоустройству общественных пространств

В этом году в Волжском в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» будут благоустроены 6 территорий (13 этапов). В настоящее время идет работа по заключению контрактов с подрядными организациями.

В этом году в Волжском благоустроят следующие 6 общественных пространств:

  • площадь перед Центральным рынком,
  • сквер на улице Советской (от улицы Энгельса до улицы Заводской),
  • территорию вдоль улицы Большевистской (пос. Рабочий)
  • территорию вдоль улицы Нариманова (зеленая зона вдоль 17 мкр.),
  • территорию в 23 микрорайоне (от ЗАГСа до ФОКа «Авангард»),
  • территорию между школами № 35 и № 37 (по улице 40 лет Победы).

На реализацию благоустройства данных общественных пространств в рамках проекта Волжскому выделено 106,9 млн рублей. По каждому объекту уже разработана проектно-сметная документация. Ее подготовкой занималось ООО «АС-Групп».

Конкурсные процедуры по выбору подрядчиков продлятся до конца февраля. Работы на объектах начнутся с наступлением благоприятных погодных условий.

Напомним, в прошлом году в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в Волжском были благоустроены три крупных объекта: проспект Ленина, 97, сквер по проспекту Дружбы и сквер по улице Молодежной. Общая площадь благоустройства этих территорий составила 80 тыс.м2. Данные объекты стали участниками федерального конкурса на лучшие практики благоустройства.