26 марта 2020

В Волжском высадили сосновую аллею в память о воинах-афганцах

Сегодня в Волжском состоялась высадка мемориальной сосновой аллеи в память о волжанах, погибших при исполнении интернационального долга в Афганистане. По инициативе Волгоградской региональной федерации ушу и школы ушу «Бай Хэ» в парке «Новый город» посадили 22 сосны.

Акция объединила несколько организаций: парк «Новый город» предоставил место для высадки деревьев, военный комиссариат Волжского помог с транспортировкой саженцев. Поддержали инициативу городская общественная организация, объединяющая семьи погибших военнослужащих, священнослужители храма благоверного князя Александра Невского, расположенного рядом с парком. Директор Волжского психоневрологического интерната Сергей Калашников подарил 22 саженца сосны школе ушу «Бай Хэ» в знак признательности за проведение спортсменами благотворительных занятий по гимнастике цигун для людей, проживающих в интернате.

Как отмечают организаторы, сегодняшняя акция стала проявлением активной гражданской позиции и данью уважения волжанам, отдавшим жизни при исполнении интернационального долга. Она продемонстрировала важность сохранения памяти для юного поколения волжан, а также напомнила жителям о роли военнослужащих в мирное время.

– Мы благодарим всех, кто сегодня пришел сюда и поддержал нашу инициативу о создании мемориальной сосновой аллеи, – отметил президент Волгоградской региональной федерации ушу Владислав Воронин. – Для нас это очень ценный подарок, и мы решили, что нужно распорядиться саженцами так, чтобы они олицетворяли не только красоту, но стали значимым символом в масштабах всего города. Пусть эта аллея много лет будет светлым напоминанием о наших земляках и символом, объединяющим жителей города на благо нашего общего дома.

Участники акции особо отметили, что все 22 саженца сосны получат необходимый уход и своевременный полив.

Напомним, с 20 марта по 20 апреля в Волжском проходит традиционный месячник по благоустройству. Участие в субботниках с начала месячника принимают предприятия, организации, товарищества собственников жилья, индивидуальные предприниматели и неравнодушные волжане.