20 апреля 2018

В Волжском выберут «Мисс автоледи-2018»

Завтра, 21 апреля, на парковке торгового центра «METRO» с 13.00 будет проходить городской конкурс «Мисс автоледи – 2018».

Инициаторами проекта выступили комитет по физической культуре и спорту администрации Волжского и местное отделение ДОСААФ России.

Конкурс начнётся с визитной карточки: автоледи должны будут на украшенных автомобилях подъехать к месторасположению конкурсной комиссии и, выйдя из машины, представить свой транспорт и себя (конкурсантки также могут быть оригинально одеты). Второй этап – «Ситуация на дороге»: девушкам предлагается продемонстрировать свои знания по оказанию первой помощи, ответить на вопросы комиссии, приветствуются необычные и интересные ответы. Конкурсантки выполнят несколько несложных приемов вождения.

Интересным творческим заданием станет изготовление и презентация нового дорожного знака «Девушка за рулём». Его автоледи подготавливают заранее, дома.

Конкурсная комиссия оценит и активность групп поддержки, которые с транспарантами и плакатами будут «болеть» за своих конкурсанток. Победительниц и призеров наградят медалями, грамотами и подарками от партнеров мероприятия.

Добавим, участницами конкурса станут волжанки-автолюбители в возрасте от 18 лет, имеющие легковой автомобиль или владеющие им по доверенности, а также имеющие удостоверение на право управления транспортным средством категории «В» и страховой полис.