19 марта 2024

В администрации Волжского подписано соглашение со Сбербанком о работе в сфере развития технологий искусственного интеллекта

Сегодня глава Волжского Игорь Воронин подписал соглашение с управляющим Волгоградским отделением Сбербанка Натальей Деминой о сотрудничестве в сфере развития технологий искусственного интеллекта и цифровой трансформации.

В соглашении, в частности, говорится о совместной работе администрации и регионального отделения Сбербанка, направленного на развитие технологий искусственного интеллекта, включая технологии машинного обучения и цифровой трансформации. Стороны займутся стимулированием научно-исследовательской и инновационной деятельности для создания качественных и передовых сервисов на пользу местным жителям, а также в рамках дальнейшей AI-трансформации Волгоградской области.

Совместные технологические проекты получат свою реализацию в таких сферах, как здравоохранение, транспорт, строительство, защиты окружающей среды. Также планируется внедрять цифровые сервисы на объектах социальной и коммунальной сфер, в работе государственных органов.

«Мы видим, что администрация Волжского заинтересована в развитии инфраструктуры с помощью современных цифровых сервисов, а Сбербанк готов предоставить для этого все необходимые ресурсы, – сказала Наталья Демина. – Генеративный искусственный интеллект поможет сделать настоящий прорыв в совершенствовании государственных сервисов, благодаря чему жители смогут ощутить новый уровень качества и комфорта».

Глава Волжского Игорь Воронин отметил важность работы по развитию искусственного интеллекта в городе, высказал предложения по конкретным проектам.

«Волжский – современный и перспективный город, – сказал Игорь Воронин. – Наша задача – сделать его интересным и привлекательным для молодежи, чтобы здесь ей было комфортно. А развитие цифровых технологий поможет реализовать этот процесс. Уже сейчас есть планы. Уверен, что все получится, ведь то, каким станет наш город в будущем, зависит от нас!»