30 ноября 2020

В администрации Волжского назначен заместитель главы города

С сегодняшнего дня заместителем главы Волжского по вопросам капитального строительства, благоустройства и дорожного хозяйства назначен Виталий Кокшилов, ранее исполнявший обязанности вице-мэра.

Виталий Александрович Кокшилов родился в 1975 году в Волжском. В 2001 году он окончил Волгоградский государственный университет по специальности «юриспруденция». В 1993 году прошел службу в армии, в президентском полку в московском Кремле. С 2009 по 2014 годы Виталий Кокшилов работал в Волжской городской Думе первым заместителем председателя. В его трудовом списке – работа в должности заместителя руководителя МКУ «МФЦ» и руководителя муниципального предприятия «СГТ».

С февраля 2019 года Виталий Кокшилов работал заместителем председателя комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского, а с апреля 2019 года – в должности председателя этого комитета.

6 июля 2020 года Виталий Александрович был назначен исполняющим обязанности заместителя главы Волжского. Под его руководством был успешно завершен ремонт 7-ми городских дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и благоустроены три общественных пространства по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Отметим, что в этом году данные территории участвуют в федеральном конкурсе на звание лучших практик по благоустройству городской среды.