12 марта 2024

Будущее – за молодежью

Представителей молодежных советов и комиссий отраслевых профсоюзных организаций, специалистов по работе с молодежью предприятий Волгоградской области объединил круглый стол рабочей молодежи, который прошел накануне на Волжском трубном заводе. Во встрече приняли участие председатель облсовпрофа, председатель Общественной палаты региона Татьяна Гензе, заместитель главы Волжского Татьяна Волкова, председатель областной организации Горно-металлургического профсоюза России Сергей Полещук, руководство ВТЗ.

В ходе круглого стола речь шла о роли молодежных профсоюзных организаций в решении задачи по повышению промышленного производства. Участники обсуждения обменялись опытом и взяли на вооружение лучшие практики коллег.

В частности, на Волжском трубном выстроена системная работа с молодежью, созданы необходимые условия для развития потенциала и профессионального роста молодых специалистов. Управляющий директор ВТЗ Сергей Четвериков отметил, что работа с молодежью является важными вопросами для ВТЗ и Трубной металлургической компании: здесь активно поддерживают начинания и инициативы молодых сотрудников, а    многие из них уже сегодня занимают руководящие должности.  

Заместитель главы Волжского Татьяна Волкова подчеркнула, что власти города делают   ставку на молодежь: «В городе реализуются множество проектов, нацеленных на развитие молодых людей, на создание привлекательных условий для того, чтобы юноши и девушки оставались в Волжском, создавали его будущее. Кроме того, ведется системная работа по привлечению в город молодых квалифицированных кадров, создан совет рабочей молодежи, объединяющий активистов различных предприятий».

Татьяна Волкова напомнила о стартовавшей акции «Подарок городу», посвященной 70-летию Волжского, и призвала участников молодежного профсоюзного сообщества внести свой вклад в марафон добрых дел. «Юбилейный год дает широкие возможности для проявления талантов молодежи и их любви к городу», - отметила заместитель главы Волжского.