16 февраля 2021

Более 50 общественных пространств Волжского оборудованы бесплатным Wi-Fi

На сегодняшний день в Волжском действует более 50 точек доступа к беспроводному интернету, воспользоваться которыми может каждый желающий. Благодаря этому у жителей города есть возможность делиться новостями и переписываться в социальных сетях, смотреть видео, слушать музыку и постоянно быть на связи во многих уголках Волжского.

Компания POWERNET реализует проект «Free Wi-Fi – территория бесплатного интернета». Для этого были организованы зоны с возможностью свободного подключения к Wi-Fi. Среди них общественные пространства, учебные заведения, торговые центры, скверы и многие другие территории. С полным их перечнем можно ознакомиться по ссылке.

– Наличие большого количества точек доступа к бесплатному Wi-Fi – это очень важный фактор для динамичного развития города, – отметила начальник отдела молодёжной политики администрации Волжского Валентина Чурекова. – Горожане, и особенно молодёжь, часто называют отсутствие зон бесплатного интернета в числе негативных черт нашего города. Однако такие зоны есть. И мы, и компания POWERNET заинтересованы в том, чтобы как можно больше волжан знали о возможности пользоваться интернетом в парках, торговых центрах и других общественных пространствах, и чтобы их пребывание там было комфортным.

Подключиться к бесплатному Wi-Fi может любой желающий – для этого не обязательно быть абонентом POWERNET. Пароль не требуется, регистрация осуществляется с помощью номера телефона. Ограничений по продолжительности сессии и объёму потребляемого трафика нет. С подробной инструкцией по подключению к Wi-Fi можно ознакомиться по ссылке.