17 ноября 2020

Более 100 тысяч волжан сделали прививки от гриппа

В Волжском продолжается вакцинация населения от гриппа. По данным территориального отдела управления Роспотребнадзора, прививки уже сделали более 100 тысяч жителей города.

К началу нынешней неделе от гриппа было привито более 35 300 детей и 73 270 взрослых. В настоящее время прививочная кампания продолжается: на днях в медучреждения города поступила очередная партия вакцины от гриппа «Ультрикс квадри». Она предназначена для иммунизации взрослых и содержит актуальные штаммы вируса. После прививки иммунитет к болезни вырабатывается в течение двух-четырех недель.

Добавим, в этом году врачи настоятельно рекомендуют пройти вакцинацию от гриппа, учитывая сложную ситуацию с распространением коронавируса: сочетание двух инфекций может самым негативным образом отразиться на состоянии здоровья человека.

Получить консультации по вопросам, связанным с вакцинацией, горожане могут в территориальном отделе управления Роспотребнадзора по телефону: 8 (8443) 31-87-39, а также по телефону волжского филиала центра эпидемиологии и гигиены: 8 (8443) 31-68-53.