9 сентября 2020

Благоустроенные общественные пространства становятся центром притяжения для волжан

В Волжском продолжается системная работа по созданию благоустроенных общественных пространств. Одной из таких точек притяжения для жителей и гостей города является парк «Волжский».

Глава Волжского Игорь Воронин поставил задачу создать в парке комфортную для горожан территорию отдыха, которая будет действовать круглый год. В последнее время здесь проведена большая работа по благоустройству и озеленению, созданию новых интересных площадок. Парк становится привлекательным для инвесторов, которые заинтересованы в обустройстве новых развлекательных зон.

Ведется целенаправленная работа и по развитию культурной составляющей отдыха в парке «Волжский». В течение сентября здесь силами учреждений культуры, образования, спорта организованы различные интерактивные площадки. Мероприятия проходят с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Так, 11 сентября в 18:00 в парке откроется фестиваль дополнительного образования. Дворец творчества «Русинка», школы искусств, художественная и музыкальные школы, а также школа-гимназия № 37 и школа № 35 представят творческие, спортивные и развивающие направления, по которым они работают. Педагоги по желанию родителей проведут экспресс-тестирование детей на выявление способностей и дадут рекомендации по направлениям развития ребенка. У памятника Высоцкому будет работать детская библиотечная площадка. На площадке победителей I конкурса Фонда президентских грантов 2020 года волжане увидят показательные выступления по эстетической и художественной гимнастике, боксу деятельности. А вокальный ансамбль «Песенная россыпь» представит свою программу «Mix sound», в которой будут исполнены новые и лучшие произведения различных стилей и направлений музыки.

12 сентября с 18:00 площадка у новой сцены станет местом проведения акции «Сильные люди – равные возможности». АМУ ФКС «Волжанин» представит такие спортивные направления, как масс-реслинг, армреслинг, армлифтинг, гиревой спорт. А в другой части парка духовая группа концертного оркестра центра культуры и искусств «Октябрь» под управлением Павла Демьяненко откроет череду музыкальных программ в парке «Волжский». На скейт-площадке свои таланты продемонстрируют мастера файер-шоу.

В этот же день в 19:30 парк станет местом проведения «Русского бала».

13 сентября с 18.00 в парке планируется проведение этнофестиваля. Комплексный молодежный центр «Юность Волжского» при поддержке управления культуры организует работу тематических площадок с народными играми и творческой площадки, на которой выступят молодежные творческие коллективы и исполнители.