11 августа 2021

Безопасное лето 2021

Безопасность детей в летний оздоровительный период – одна из важнейших задач волжских педагогов и родителей. По информации управления образования администрации Волжского, на территории лагерей с дневным пребыванием на базе школы № 32 «Эврика-развитие», «Школы-гимназии № 37», детских загородных оздоровительных лагерей «Огонек» и «Чайка» были организованы многочисленные мероприятия в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства».

Это и плановые инструктажи по технике безопасности, охране жизни и здоровья, и тренировочные эвакуационные мероприятия, и беседы о необходимости соблюдения правил противопожарной безопасности.

В частности, в лагере с дневным пребыванием на базе школы № 32 силами волжского отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» состоялось практическое занятие по соблюдению правил противопожарной безопасности, а в  школе № 37 – профилактические мероприятия по соблюдению правил дорожного движения.

В загородных лагерях «Огонек» и «Чайка» силами вожатых и воспитателей были проведены тематические занятия, беседы по безопасному пребыванию на водных объектах, разыграны игровые проблемные ситуации, проведена выставка рисунков «Безопасное поведение на воде».