17 ноября 2020

Армянская община «Урарту» провела субботник в рамках месячника по благоустройству

Городская общественная организация «Армянская община «Урарту» совместно с представителями моложёного совета диаспоры провели субботник в сквере по улице Советской.

Напомним, в рамках месячника по благоустройству предприятия и учреждения Волжского приводят в порядок закреплённые за ними территории – парки, скверы, зелёные зоны, общественные пространства.

Представители армянской общины провели субботник в сквере по улице Советской рядом с Волжским драматическим театром. Именно здесь установлен хачкар – «крест-камень», символизирующий вековую дружбу России и Армении. Участники акции убрали и вывезли опавшие листья, сухую траву, различный мусор, окопали деревья. Многие пришли на субботник целыми семьями. Свой вклад в работу по наведению порядка внесла и молодёжь.

Месячник по благоустройству приближается к своему завершению – до конца ноября планируется закончить работы на всех территориях.

Отметим, что мероприятия месячника проходят с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора, рекомендованных в период распространения коронавирусной инфекции.