5 июня 2020

Аллея в сквере по улице Молодежная преображается

Продолжаются работы по благоустройству сквера вдоль ул. Молодежной. Первый этап включает в себя участок сквера от ул. Набережной до пр. им. Ленина.

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на данной территории запланировано создание мест для отдыха, через которые вдоль всего сквера будет проходить основной пешеходный транзит. Зонирование общественного пространства включает в себя современную детскую площадку, место для игры в шахматы с оборудованными для этого столами, пространство с качелями-перголами, зоны общения для активного и тихого отдыха, а также студенческую зону с организацией буккроссинга.

Территория сквера будет оборудована универсальной уличной мебелью из качественных экологических материалов с док-станциями для подзарядки электронных устройств. По всей зоне благоустройства обеспечат доступ к сети WI-FI. Также здесь будет установлен питьевой фонтан, созданы первые в городе эко-тропы, установлены энергосберегающие светодиодные опоры освещения, велопарковки.

В данный момент специалисты подрядной организации продолжают укладку тротуарной плитки на центральной аллее сквера, ведутся работы по устройству клумб и бортовых камней. Рабочие выполняют установку уличного освещения, прокладку труб поливочного водопровода. Продолжаются работы по устройству видеонаблюдения и сети Wi-fi, прокладке «тропиночной» дорожки, а также установке детской площадки.

На территории сквера полностью завершены земляные работы по капремонту инженерных сетей, демонтаж бордюрного камня и асфальтового покрытия.

Напомним, в 2020 году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Волжском будут благоустроены 3 общественные территории, отобранные по результатам проведенного рейтингового голосования. Это пешеходная зона вдоль жилого дома № 97 по пр. им. Ленина, сквер по ул. Молодежная от ул. Набережная до пр. Ленина, сквер по пр. Дружбы от бульвара Профсоюзов до ул. Александрова.

Теги: ФКГС 2020