1 декабря 2020

Активность волжан – на развитие общественных округов

С 1 декабря в Волжском меняется система работы общественных округов. В городе их 12, они были созданы в 2018 году по инициативе главы Волжского.

Ранее выявление проблем на округе в сфере благоустройства и т. д. было возложено на инспекторов. В настоящее время эта функция закрепляется за председателем совета округа, который будет вести работу на оплачиваемой основе. Это позволит повысить эффективность деятельности окружных советов.

Работу по взаимодействию с жителями будет осуществлять председатель совета. Советы округов также будут определять приоритеты и проблемные участки по ремонту дорог, тротуаров и обрезке деревьев на внутриквартальной территории и ее благоустройству. Кроме того, председатель и будет являться связующим звеном между горожанами и исполнительной властью.

Инспекторы, которые уже зарекомендовали себя успешной работой с жителями, могут возглавить совет округа и стать его председателями. Первые изменения коснутся 3-го и 7-го округов. Отметим, что оперативное решение самых актуальных вопросов на округе во взаимодействии волжан с исполнительной властью по-прежнему в приоритете.