19 января 2024

VK проводит грантовый конкурс в сфере культуры и искусства

В настоящее время ведется прием заявок на участие в грантовом конкурсе VK для учреждений культуры и индивидуальных предпринимателей. Организатором конкурса является общество с ограниченной ответственностью «VK» («ВКонтакте»).

Цели конкурса:

– популяризация среди пользователей Сервиса культурных и исторических ценностей, наследия и достижений российской и общемировой культуры;

– повышение удовлетворенности пользователями Сервиса качеством контента направления «Культура и искусство».

К участию в конкурсе приглашаются юридические лица и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные не позднее, чем за 6 месяцев до даты начала приема заявок, по следующим тематическим направлениям:

– Театр;

– Литература, журналистика, комиксы;

– Кино;

– Анимация;

– Классическая музыка: филармонии, консерватории;

– Просвещение, общество, социология, этикет;

– Философия, религия;

– История;

– Архитектура, урбанистика;

– Фотоискусство;

– Музеи;

– Авторы о культуре и искусстве.

Количество проектов в заявке – не более трех. Грант предоставляется только для одного проекта. В случае утверждения нескольких проектов для предоставления гранта, победитель обязан выбрать один из утвержденных проектов.

Срок реализации проекта должен начинаться не ранее 1 апреля, а завершиться не позднее 1 декабря. Размер гранта на проект не может превышать 5 млн рублей.

Ознакомиться с информацией о конкурсе и подать заявку можно до 18:00 часов 29 февраля на странице конкурса по адресу: https://vkgrants.ru.