12 декабря 2023

12 декабря – День Конституции РФ

Сегодня в России отмечается 30-летие Конституции Российской Федерации. Основной Закон страны был принят по итогам всенародного референдума 12 декабря 1993 года, а в качестве государственного праздника он вошел в российский календарь в 1994 году.

С одним из главных государственных праздников страны волжан поздравил глава города Игорь Воронин: «Уважаемые волжане! Поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации!

30 лет назад мы приняли этот основополагающий документ, который стал фундаментом для развития страны на пути демократии. Принципы справедливости, равенства и законности, установленные Конституцией, отвечают стремлениям многих поколений и дают возможность для реализации гражданского единства, мира и согласия, а принятые в 2020 году поправки позволяют обеспечивать дальнейшее укрепление России. Сегодня наша страна – сильная и независимая держава, которая успешно противостоит современным вызовам, и это подтверждает правильность определённого Конституцией пути. Мы с гордостью говорим: «Я – гражданин Российской Федерации!».

Желаю вам мира, благополучия, позитивных изменений и достижения поставленных целей!»